Главная
Публикации
Объем продаж «МЕТРО Кэш Энд Керри Украина» составил 531 млн евро за финансовый год 2013-2014

Объем продаж «МЕТРО Кэш Энд Керри Украина» составил 531 млн евро за финансовый год 2013-2014

Общий объем продаж украинского «МЕТРО» за период с 1 октября 2013 по 30 сентября 2014 составил 531 млн евро. «МЕТРО Кэш Энд Керри Украина» является частью одной из крупнейших торговых компаний мира – METRO GROUP, которая за тот же отчетный период заработала около 63 млрд евро в 2200 магазинах компании, представленных в 30 странах мира.

Как было упомянуто ранее, в украинском «МЕТРО» сменился глава, им стал Мартин Шумахер, ранее занимавший должность коммерческого директора. Также, Юлия Пилипенко была переведена с поста директора по персоналу и корпоративным коммуникациям на должность директора по продажам.

По словам нового главы, несмотря на тяжелую ситуацию в стране, «МЕТРО Кэш Энд Керри Украина» активно модернизирует свои магазины, вводит услуги, ранее недоступные на украинском рынке.

Немецкая компания является самым крупным немецким инвестором в экономику Украины, именно поэтому «МЕТРО Кэш Энд Керри Украина» делает все возможное, чтобы внедрить передовой европейский опыт в рамках долгосрочной стратегии по усилению позиций на рынке Украины.

«МЕТРО Кэш Энд Кэри Украина» — клиент, который сотрудничает с ГК «Всесвит», которая доставляет товары компаний-импортеров в Украину. Кроме этого, «Всесвит» занимается в Украине логистикой и похожими организационными процессами.