Главная
Публикации
Аграрный потенциал Украины: перспективы роста в 2015

Аграрный потенциал Украины: перспективы роста в 2015

Несмотря на кризис, за 2014 год в Украине наблюдались существенное наращивание аграрных мощностей, улучшения качества продукции и, соответственно, повышение экспорта молочных, мясных и сельскохозяйственных товаров в целом. При этом, президент Украинской аграрной конфедерации, председатель «Аграрного объединения» ВРУ Леонид Казаченко утверждает, что сельскохозяйственная система Украины работает только на 25% возможной мощности, и, при должном старании, возможно нарастить ее втрое. Украина — традиционно сильное своим сельским хозяйством государство и должна использовать свою историческую предрасположенность.

Тем не менее, президент УАК отметил, что процесс поднятия аграрной Украины на высокий уровень требует модернизации производства и привлечения большого количества финансовых средств. За 2014 год отечественными предприятиями был собран урожай в размере более чем 40 ц/га, что является абсолютным рекордом для Украины.

В основе модернизации производства лежит, кроме прочего, логистика. ГК «Всесвит» занимается высококвалифицированным обеспечением импорта в Украину, логистическим обслуживанием компаний.